Giovedì, 02 Luglio 2015 15:52

Pos. Organizzative

Decreto legislativo n. 33/2013, Articolo 10, comma 8: curricula dei titolari di posizioni organizzative, redatti in conformita' al vigente modello europeo.

button 1button 1

# Nome Cognome Tipologia Dipartimento
# Nome Cognome Tipologia Dipartimento
1 Ioppolo Nicola A.P. Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
2 Samà Vito A.P. Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
3 Rizzo Ida Antonietta P.O. 1^FASCIA Presidenza
4 Russo Maria A.P. Segretariato Generale
5 De Bernardo CaRLO P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
6 Greco Emma P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
7 Barillaro Pietro P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
8 Gaudio Eugenio P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
9 Le Piane Rita P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
10 Greco Giuseppe P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
11 Rizzo Rosa Maria P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
12 Bianchi Adriana P.O. 1^FASCIA Presidenza
13 Cama Mariangela A.P. Ambiente e Territorio (Urbanistica)
14 Rocca Pietro P.O. 1^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
15 Mittiga Ilaria Giada Denise P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
16 Emo Angelo P.O. 1^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
17 Levato Salvatore P.O. 1^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
18 Lamonica Luciano P.O. 1^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
19 D'Orrico Antonio P.O. 1^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
20 Manna Massimiliano P.O. 1^FASCIA 12
21 Caserta Vincenzo P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
22 Zumbo Laura P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
23 Sicilia Domenico Anselmo P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
24 Chiaravalloti Ambrogio P.O. 1^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
25 Argirò Donatella P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
26 De Rose Francesco P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
27 Sette Giuseppina Antonella P.O. 1^FASCIA Presidenza
28 Verre Ferdinando A.P. Presidenza
29 Ventrici Roberta P.O. 1^FASCIA 12
30 Talarico Franceschina P.O. 1^FASCIA 12
31 Romualdo Lucio P.O. 1^FASCIA 12
32 Rausei Michele P.O. 1^FASCIA 12
33 Postorino Fabio P.O. 1^FASCIA 12
34 Bruno Gaetano P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
35 Naimo Giuseppe P.O. 1^FASCIA 12
36 Mazzacuva Ferdinando P.O. 1^FASCIA 12
37 Marafioti Angela P.O. 1^FASCIA 12
38 Gullo Domenico P.O. 1^FASCIA 12
39 Greco Nicola P.O. 1^FASCIA 12
40 Falduto Paolo Antonio P.O. 1^FASCIA 12
41 De Nobili Dianora P.O. 1^FASCIA 12
42 De Masi Annapaola P.O. 1^FASCIA 12
43 de Caridi Giulia P.O. 1^FASCIA 12
44 Coscarella Antonella P.O. 1^FASCIA 12
45 Borruto Dario P.O. 1^FASCIA 12
46 Bianco Antonietta P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
47 Mongiardo Marina A.P. Segretariato Generale
48 Cosco Andrea P.O. 1^FASCIA 13
49 Caparello Felice P.O. 2^FASCIA 13
50 Mannucci Elisa Maria P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
51 Viscomi Francesco A.P. Presidenza
52 Panico Giovani Francesco Claudio P.O. 1^FASCIA Presidenza
53 Folino Gallo Michele P.O. 1^FASCIA Presidenza
54 Morabito Antonio P.O. 1^FASCIA Presidenza
55 Vecchio Clara P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
56 Galati Enza P.O. 2^FASCIA Presidenza
57 Ferraro Antonio P.O. 1^FASCIA 12
58 Bazzarelli Tiziana A.P. Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
59 Pistocchi Mariarosa A.P. Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
60 Petrungaro Giovanna P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
61 Flauti Alessandra P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
62 Lacava Mario P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
63 De Girolamo Vincenzo P.O. 1^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
64 Cafasi Antonia P.O. 2^FASCIA Segretariato Generale
65 Caravia Cristina P.O. 1^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
66 Froio Aldo P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
67 Barcellini Giacomina P.O. 2^FASCIA Presidenza
68 Tarzia Salvatore A.P. 13
69 Sisca Maria A.P. 13
70 Calabretta Carlo P.O. 2^FASCIA 13
71 Giordano Maria Angela P.O. 2^FASCIA 13
72 Cristofaro Salvatore P.O. 1^FASCIA 13
73 Galluccio Girolamo P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
74 Gidari Alfonso P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
75 Castagna Vitaliano P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
76 Tallarico Domenica P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
77 Merazzi Giovanna P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
78 Paparazzo Italo A.P. Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
79 La Versa Maria Salvina A.P. Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
80 Dattolo Francesco A.P. Presidenza
81 Greco Daniela A.P. Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
82 Azzarito Caterina A.P. Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
83 Mauro Carlo P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
84 De Giovanni Roberto P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
85 Anastasi Rossana P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
86 Lampasi Gabriella P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
87 Corsi Raffaele P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
88 Fratto Giuseppina P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
89 Toma Fabio P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
90 Bagnato Francesca P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
91 Maio Carmine P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
92 Naso Antonio P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
93 Parente Angelo P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
94 Cuzzocrea Alessandro P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
95 Mercuri Francesco P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
96 Marasco Claudio P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
97 Andreacchi Alessandro P.O. 2^FASCIA Presidenza
98 Iannaccari Francesco P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
99 Sapia Luigi P.O. 1^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
100 Conforti Rosa Maria P.O. 2^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
101 Laganà Massimiliano P.O. 2^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
102 Motta Caterina P.O. 2^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
103 Iuele Elena P.O. 1^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
104 Coscarella francesca P.O. 1^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
105 De Nardo Raffaella P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
106 Aloe Paola A.P. Presidenza
107 Bonacci Saverio Francesco A.P. Presidenza
108 Pugliese Eliana P.O. 2^FASCIA Presidenza
109 Fedele Maria Giuseppina P.O. 2^FASCIA Presidenza
110 Dolce Pietro P.O. 2^FASCIA Presidenza
111 Nero Serafino P.O. 2^FASCIA Presidenza
112 Pascuzzi Pasquale P.O. 2^FASCIA Presidenza
113 Pagliuso Fabiano Antonella P.O. 2^FASCIA Presidenza
114 Libassi Adriano P.O. 2^FASCIA Presidenza
115 Cristiano Giampaolo A.P. Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
116 Natali Marco P.O. 1^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
117 Muzzi Rita P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
118 La Malfa Maria Carmela P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
119 D'Augello Domenico Alessandro P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
120 Curcio Tommasino P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
121 Accursi Angela A.P. Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
122 Paravati Pasquale P.O. 1^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
123 Talarico Salvatore P.O. 1^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
124 Valea Francesco P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
125 Santagata Fulvia P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
126 Capicotto Pasquale P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
127 Esposito Sinibaldo P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
128 Barbaro Teresa P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
129 Bifezzi Teresa A.P. Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
130 Ferraro Antonio P.O. 1^FASCIA 12
131 Benavoli Damiana A.P. Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
132 Velino Leonardo P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
133 Russo Maria P.O. 2^FASCIA Segretariato Generale
134 Fregola Gennaro Luca P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli