Sidebar

Pos. Organizzative

Decreto legislativo n. 33/2013, Articolo 10, comma 8: curricula dei titolari di posizioni organizzative, redatti in conformita' al vigente modello europeo.

button 1button 1

# Nome Cognome Tipologia Dipartimento
# Nome Cognome Tipologia Dipartimento
1 D'Andrea Edoardo P.O. 2^FASCIA Presidenza
2 Caiola Claudio P.O. 2^FASCIA Presidenza
3 Cappadona Paolo A.P. Presidenza
4 Flauti Alessandra P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
5 Veraldi Tiziana P.O. 1^FASCIA Presidenza
6 Bianchi Adriana P.O. 1^FASCIA Presidenza
7 Calabretta Carlo P.O. 2^FASCIA 13
8 Giordano Maria Angela P.O. 2^FASCIA 13
9 Sisca Maria P.O. 2^FASCIA 13
10 Tarzia Salvatore P.O. 2^FASCIA 13
11 Faga Maria Pia P.O. 1^FASCIA 13
12 Cristofaro Salvatore P.O. 1^FASCIA 13
13 Testai Rosario P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
14 Chiodo Giovanna P.O. 1^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
15 Naccarato Mario P.O. 1^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
16 Marafioti Angela P.O. 1^FASCIA 12
17 Ferraro Antonio P.O. 1^FASCIA 12
18 Porcino Antonino P.O. 1^FASCIA 12
19 de Caridi Giulia P.O. 1^FASCIA 12
20 Romualdo Lucio P.O. 1^FASCIA 12
21 Rausei Michele P.O. 1^FASCIA 12
22 Postorino Fabio P.O. 1^FASCIA 12
23 Mazzacuva Ferdinando P.O. 1^FASCIA 12
24 Festa Gianclaudio P.O. 1^FASCIA 12
25 Borruto Dario P.O. 1^FASCIA 12
26 Talarico Franceschina P.O. 1^FASCIA 12
27 Naimo Giuseppe P.O. 1^FASCIA 12
28 Manna Massimiliano P.O. 1^FASCIA 12
29 De Masi Annapaola P.O. 1^FASCIA 12
30 Coscarella Antonella P.O. 1^FASCIA 12
31 La Rocca Francesco Ugo P.O. 1^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
32 Mittiga Ilaria Giada Denise P.O. 1^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
33 Sollima Giuseppe P.O. 1^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
34 Azzarà Santina Daniela P.O. 1^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
35 Lione Ferruccio P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
36 Cosentino Daniela P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
37 Levato Salvatore P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
38 Emo Angelo P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
39 Papaleo Luigi Cesare P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
40 Gallo Pietro P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
41 Stranges Sandie P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
42 Traversa Emma A.P. Ambiente e Territorio (Urbanistica)
43 Labonia Franco A.P. Ambiente e Territorio (Urbanistica)
44 Treccosti Ilario A.P. Ambiente e Territorio (Urbanistica)
45 Cama Mariangela A.P. Ambiente e Territorio (Urbanistica)
46 D'Orrico Antonio P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
47 Cirillo Rosalba P.O. 1^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
48 Bruno Marilena P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
49 Spasari Eleonora P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
50 Merazzi Giovanna P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
51 Gidari Alfonso P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
52 Nocchi Elisabetta P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
53 Galluccio Girolamo P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
54 Rotella Angela A.P. Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
55 La Versa Maria Salvina A.P. Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
56 Greco Daniela P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
57 De Lorenzo Vincenzo P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
58 Naso Antonio P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
59 Greco Giuseppe P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
60 Frisetti Giuseppina P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
61 Maio Carmine P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
62 Margiotta Saverio P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
63 Orlando Mario Saverio P.O. 2^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
64 Pascuzzi Silvio P.O. 1^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
65 Simone Gabriella P.O. 1^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
66 Matarazzo Vincenzo P.O. 1^FASCIA Agricoltura, Foreste e Forestazione
67 Montoro Vera P.O. 1^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
68 Cristiano Maria P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
69 Esposito Sinibaldo P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
70 De Marco Giuseppe P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
71 Parente Angelo P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
72 Samà Vito P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
73 Grisolia Maria Bambina A.P. Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
74 Bifezzi Teresa A.P. Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
75 Nisticò Cesare A.P. Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
76 Rinaldi Luigi P.O. 1^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
77 Iannaccari Francesco P.O. 1^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
78 Macri Alfonso P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
79 Cuzzocrea Alessandro P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
80 Trapasso Pietro P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
81 Andreacchi Alessandro P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
82 D'Ambrosio Domenico P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
83 Bisantis Giuseppe P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
84 Viscomi Francesco A.P. Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
85 Mercuri Francesco A.P. Programmazione Nazionale e Comunitaria
86 De Bonis Sabrina A.P. Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
87 Benavoli Maria A.P. Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
88 Pistocchi Mariarosa P.O. 1^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
89 Mammone Nicola P.O. 1^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
90 Bruno Gaetano P.O. 1^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
91 Velino Leonardo P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
92 Lagrotteria Antonio P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
93 Curatola Emilio P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
94 Butruce France P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
95 Curcio Tommasino A.P. Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
96 Bazzarelli Tiziana A.P. Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
97 Galati Enza P.O. 2^FASCIA Presidenza
98 Certomà Vincenzo P.O. 1^FASCIA Segretariato Generale
99 Coscarella francesca P.O. 1^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
100 Bonacci Saverio Francesco P.O. 2^FASCIA Presidenza
101 Nero Serafino P.O. 2^FASCIA Presidenza
102 Pugliese Eliana P.O. 2^FASCIA Presidenza
103 Russo Maria P.O. 2^FASCIA Segretariato Generale
104 Scappatura Sabrina A.P. Segretariato Generale
105 Murone Giovanni P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
106 D'Augello Domenico Alessandro P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
107 Epiceno Palma Rosa P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
108 Cristiano Giampaolo P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
109 Accursi Angela A.P. Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
110 Russo Maria P.O. 2^FASCIA Segretariato Generale
111 Laganà Massimiliano P.O. 2^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
112 Conforti Rosa Maria P.O. 1^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
113 Vito Lorenzo P.O. 2^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
114 Gambadoro Maria A.P. Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
115 Iuele Elena P.O. 2^FASCIA Bilancio, Finanze, Patrimonio e Società Partecipate
116 Zumbo Laura P.O. 1^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
117 Verdoliva Rosanna P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
118 Ventrici Roberta P.O. 1^FASCIA 12
119 Valea Francesco P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
120 Toma Fabio P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
121 Tallarico Domenica P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
122 Talarico Salvatore P.O. 1^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
123 Scalise Caterina P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
124 Sapia Luigi P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
125 Santagata Fulvia P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
126 Sacco Annarita P.O. 1^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
127 Rocca Pietro P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
128 Rizzo Rosa Maria P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
129 Pascuzzi Pasquale P.O. 2^FASCIA Presidenza
130 Paravati Pasquale P.O. 1^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
131 Paparazzo Italo A.P. Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
132 Papaleo Guglielmo A.P. Programmazione Nazionale e Comunitaria
133 Pagliuso Fabiano Antonella P.O. 2^FASCIA Presidenza
134 Nania Carmine P.O. 1^FASCIA Presidenza
135 Mauro Luciano A.P. Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
136 Mauro Carlo P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
137 Marasco Claudio P.O. 1^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
138 Macaluso Giuliana P.O. 2^FASCIA Programmazione Nazionale e Comunitaria
139 Libassi Adriano P.O. 2^FASCIA Presidenza
140 Lampasi Gabriella P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
141 Ioppolo Nicola A.P. Presidenza
142 Garasto Anna P.O. 2^FASCIA Ambiente e Territorio (Urbanistica)
143 Fregola Gennaro Luce P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
144 Fratto Giuseppina P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
145 Frangipane Stella P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
146 Frangipane Osvaldo P.O. 1^FASCIA Presidenza
147 Ferraro Giuseppe P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
148 Fedele Maria Giuseppina P.O. 2^FASCIA Presidenza
149 Falduto Paolo Antonio P.O. 1^FASCIA 12
150 Dolce Pietro P.O. 2^FASCIA Presidenza
151 De Nardo Raffaella P.O. 2^FASCIA Organizzazione, Risorse Umane - Controlli
152 De Giovanni Roberto P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
153 De Ferrariis Loredana P.O. 2^FASCIA Programmazione Nazionale e Comunitaria
154 Dattolo Francesco A.P. Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
155 Corsi Raffaele P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
156 Chiarella Marisa P.O. 1^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
157 Castagna Vitaliano P.O. 2^FASCIA Turismo e beni Culturali - Istruzione e Cultura
158 Caruso Stefano P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
159 Carbone Antonio A.P. Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
160 Capicotto Pasquale P.O. 2^FASCIA Sviluppo economico, Lavoro, Formazione e Politiche sociali
161 Caliò Filippo P.O. 2^FASCIA Infrastrutture - Lavori Pubblici - Mobilità
162 Barcellini Giacomina P.O. 2^FASCIA Presidenza
163 Bagnato Francesca P.O. 1^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
164 Azzarito Caterina A.P. Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
165 Anastasi Rossana P.O. 2^FASCIA Tutela della Salute e Politiche Sanitarie
166 Saladino Umberto P.O. 2^FASCIA Segretariato Generale
167 Aloe Paola A.P. Presidenza
168 Gentile Vincenzo A.P. Presidenza
x

Iscriviti alla Newsletter della Trasparenza